18 декабря 2010

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Пуловер и шортики "Розовое чудо".


Возраст: 0-3 месяца.
Вам потребуется: 150 г тонкой розовой пряжи (100 % акрил, 50 г/110 м); 5 пуговиц в тон; капроновая ленточка с атласными краями в тон длиной 130 см и шириной 1 см; крючок № 2,5.
Основной узор: число петель кратно 2 + 1. Вязать по схеме 1, заменять 1 -й ст. с/н каждого р. на 3 в. п. подъема. Вязать, повторяя 2-й и 3-й р.
Резинка: число петель кратно 2 + 1. Вязать по схеме 2, заменять 1-й ст. с/н каждого р. на 3 в. п. подъема.
Круговая резинка: число петель кратно 2. Вязать по схеме 3, начиная каждый р. 3 в. п. подъема вместо 1 -й п. и заканчивая 1 соед. ст. в последнюю в. п. подема. Вязать, повторяя 2-й р.
Плотность вязания: 23 п. х 9 р. = 10 см х 10 см.[cut]

ПУЛОВЕР
Внимание! Полочки спинки и перед вяжутся до пройм целиком. Начать с нижнего края.
Полочки спинки и перед: связать цепочку из 99 в. п. и вязать основным узором. Через 14 см наметить по 22 п. для каждой полочки спинки, по 4 п. для каждой проймы и центральные 47 п. для переда. Продолжить вязание 22 п. правой полочки спинки. Через 23 см от наборного края закончить вязание. Левую полочку спинки вязать симметрично. Возобновить вязание 47 п. переда. Через 5 см от начала пройм оставить для выреза горловины центральные 23 п. и вязать по 12 п. для каждого плеча раздельно. Через 23 см от наборного края закончить вязание.

Рукава: связать цепочку из 35 в. п. и вязать основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 3-м р. 2 раза по 1 п. = 39 п., включая прибавленные п. в узор. Через 15 см от наборного края закончить вязание.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы рукавов; втачать рукава. Обвязать края полочек спинки, вырез горловины и нижний край рукавов 3 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». На левой полочке спинки пришить пуговицы. Продеть капроновую ленточку в п. узора переда.

ШОРТИКИ
Задняя часть: связать цепочку из 55 в. п. и вязать основным узором. Через 14 см от наборного края связать 3 р. резинкой и закончить работу. Общая высота около 16 см.
Передняя часть: вязать как заднюю часть.
Сборка: выполнить боковые швы и сшить центральные 5 см шага. По наборному краю поднять п., связать 3 р. круговой резинкой и закончить работу. Продеть капроновую ленточку в п. резинки, выпустив концы спереди.

С САЙТА. http://rykodeliye.com/page/pulover-i-shortiki-rozovoe-chudo

Комментариев нет:

Отправить комментарий