18 декабря 2010

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. Кофточка и башмачки "Белый мишка".



Возраст: 3-6 месяцев.
Вам потребуется: 100 г белой и 30 г зеленой тонкой пряжи (100 % акрил, 50г/110 м); 4 зеленых пуговицы; спицы № 3 и крючок № 2,5.
Изнаночная платочная вязка: лиц. и изн. р. - изн. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Планки: вязать по схеме круговыми р., начиная каждый р. 1 в. п. подъема и заканчивая 1 соед. ст. в эту в. п. подъема.
Плотность вязания: 25 п. х 45 р. = 10 см х 10 см.

КОФТОЧКА
Центральная деталь. Внимание! Полочки и спинку вязать целиком, начиная с полочек, которые вяжутся одновременно. Для каждой полочки на спицы № 3 белой нитью набрать по 20 п. и вязать изн. плат, вязкой. Через 15 см от наборного края убавить для скоса горловины по внутреннему краю в каждом 4-м р. после 1 кром. 11 раз по 1 п. = 9 п. Через 11 см от начала скоса горловины объединить п. полочек, набрав между ними для выреза горловины 22 п. = 40 п. и вязать спинку. Через 52 см от наборного края закрыть все петли.[cut]

Левый рукав и боковая деталь полочки и спинки. Внимание! Вязать поперек, начиная с боковой детали. Стрелка на выкройке указывает направление вязания. По левому краю центральной детали зеленой нитью поднять 130 п. и вязать изн. плат, вязкой 4 р. зеленой нитью и продолжить белой нитью. Через 5 см закрыть для бока полочки и спинки с обеих сторон по 38 п. = 54 п. Продолжить вязание рукава, убавляя для его скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 7 раз по 1 п. = 40 п. Через 21 см от начала вязания детали закрыть все п.

Правый рукав и боковая деталь полочки и спинки: вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов. Крючком зеленой нитью обвязать все края, включая рукава, планками. На правой полочке пришить пуговицы.

БАШМАЧКИ
Описание работы: на спицы № 3 белой нитью набрать 40 п. и вязать изн. плат, вязкой, прибавляя в каждом 2-м р. 4 раза по 4 п. = 56 п. след. образом: 1 изн., 1 накид, 18 изн., 1 накид, 2 изн., 1 накид, 18 изн., 1 накид, 1 изн. Выполнять все последующие прибавления по обе стороны от 18 п. и провязывая в изн. р. накиды скрещ. изн. Продолжить вязание первых и последних 27 п. лиц. гладью, выполняя средние 2 п. изн. плат. вязкой и убавляя по обе стороны от них в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. = 36 п.

Внимание! Перед средними 2 п. вязать по 2 п. вместе лиц. за задние стенки и после - 2 п. вместе лиц. за передние стенки. Через 9 см от линии перехода узора зеленой нитью связать 4 р. изн. плат, вязкой и закрыть все петли.

Сборка: выполнить шов пятки и шов подошвы.

С САЙТА. http://rykodeliye.com/page/koftochka-belyj-mishka

Комментариев нет:

Отправить комментарий