18 декабря 2010

ШИТЬЕ. Топ из атласа, с бретелями. Шорты с пайетками.



ТОП
ДЕТАЛИ: Атлас: 2А (2 детали) - перед и спинка; джерси с пайетками: 2 (2 детали) - бейка горловины,цельнокроеная с бретелями, (а) (1 деталь) - пояс.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 0,55 м атласа шириной 1,50 м; 0,25 м джерси с пайетками шириной 1,50 м; 0,25 м джерси без пайеток шириной 1,50 м.

ПЛАН РАСКЛАДКИ: Все виды материала разложить в сгиб лицевой стороной внутрь. Для детали пояса начертить прямоугольник 75 х 7 см и выкроить 1 раз из джерси с пайетками и 1 раз (для подкладки пояса) - из джерси без пайеток. Выкроить детали бейки горловины, цельнокроеные с бретелями, 2 раза из джерси с пайетками и 2 раза - из джерси без пайеток (для подкладки). Для окантовки срезов проймы вырезать 2 бейки 2 х 30 см. Добавить припуски на швы по срезам.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: Заложить и зафиксировать складки по срезам горловины переда и спинки. Обработать боковые швы топа. Обработать срезы проймы окантовочным швом. Обработать плечевые швы бейки горловины, цельнокроеной с бретелями, и подкладки этой детали. Сложить бейку горловины и подкладку бейки горловины лицевыми сторонами внутрь, уравнять швы и срезы и последовательно обтачать внешние (до знаков «1») и внутренние срезы детали. Вывернуть, выправить швы обтачивания, приутюжить с изнаночной стороны. Притачать бейку горловины к срезам горловины переда и спинки, совмещая знаки «1» и «2»; срезы подкладки бейки подогнуть внутрь и подшить вручную. Стачать пояс и подкладку пояса в кольцо по поперечным срезам. Сложить пояс и подкладку пояса лицевыми сторонами внутрь, уравнять швы и срезы и обтачать нижний срез пояса. Вывернуть, выправить шов обтачивания, приутюжить с изнаночной стороны. Притачать пояс (оба среза вместе) к нижнему срезу топа.

Лист-вкладыш 3, сторона А. http://www.scribd.com/full/30351617?access_key=key-vcfq2sh7yi2778smbz9

Зеленая линия, размер 42 ______ ______ ______ ______

ВЫКРОЙКА. http://rykodeliye.com/uploads/shytyo/top_02_vykroyka.jpg

ШОРТЫ:
ДЕТАЛИ: 7 (2 детали) - передняя половинка шорт, 7А (2 детали) - задняя половинка шорт.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 0,30 м джерси с пайетками, шириной 1,50 м; 0,30 м джерси шириной 1,50 м (для подкладки); 0,05 м трикотажного полотна шириной 1,50 м.

ПЛАН РАСКЛАДКИ: Оба вида джерси разложить в сгиб лицевой стороной внутрь. Для выкраивания подкладки использовать лекала верха. Для окантовки верхнего среза шорт вырезать из трикотажного полотна полосу 3 х 70 см, для окантовки нижних срезов шорт - 2 полосы 3 х 50 см. Добавить припуски на швы по срезам.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: Обработать боковые, шаговые и средние швы шорт и подкладки шорт. Вложить подкладку внутрь изделия из материала верха, совместив изнаночные стороны, совместить открытые срезы, зафиксировать. Обработать верхний и нижние срезы шорт окантовочным швом.

Лист-вкладыш 2, сторона В. http://www.scribd.com/full/30351933?access_key=key-2aoutc3y6tv4h80hv8tq

Голубая линия, размер 42 ______ ______ ______ ______

ВЫКРОЙКА. http://rykodeliye.com/uploads/shytyo/top_02_vykroyka_1.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий